綺麗なトイレ

  • 2018.06.29 Friday
  • 08:59
綺麗なトイレ宣言した舎利一のトイレ



綺麗なトイレ宣言

  • 2018.05.31 Thursday
  • 21:24
舎利寺のトイレです!また、きついさんが梅雨仕様に変えてくれました!



トイレ舎利一

  • 2018.03.22 Thursday
  • 11:27
クルーさんが独自に^ ^

もっともっとこういった店舗が増えたらいいのに





おでんセール

  • 2016.08.30 Tuesday
  • 04:31
久しぶりの投稿ですみません。
今年度初のおでんセール始まりました。舎利寺はクルーさんの半数近くがおでんセール初体験なので、フォローできるところはして、クルーさんと協力して今年度初のセール乗り切ります。
吉田

舎利寺 春夏棚替え10

  • 2016.06.12 Sunday
  • 06:23
久しぶりの投稿になり、すみません。

今回は常温酒類の棚替えを行いました。
舎利寺では、黒霧島の200mlが一番の人気商品なので3フェイスはとるようにしています。
以前はあまり売れていなかった商品も最近は売れるようになってきているので検証しながら、その都度フェイス数を変えたりするなどしてお客様のニーズに応えられるようにしていきます。
吉田

舎利寺 春夏棚替え9

  • 2016.05.18 Wednesday
  • 05:07
今回はワイン・ウィスキー棚の棚替えを行いました。
正面から写真を撮ろうっとすると、後ろの壁にぶつかる為に少し横からの写真になります。
ここは棚板が元々5本しかなく、1本増やしましたが、それでも基本商品以外はほぼ置けない状況で、できたら什器を使いワインをねかせた状態にしたいところですが、現状無理な為にこの状態になっています。
吉田

舎利寺 春夏用棚替え8

  • 2016.05.01 Sunday
  • 08:57
久しぶりの投稿になります。
舎利寺今回は男性化粧品コーナーの棚替えを行いました。

上から4段目の棚にある洗顔フォーム・制汗スプレーは棚の高さが足らず、寝かすはめになったので、舎利寺も早く、ハイゴンドラかスーパーハイゴンドラになってくれる事を願っておきます。
吉田


舎利寺 春夏用棚替え7

  • 2016.03.13 Sunday
  • 07:06
今回は駄菓子・玩具の棚替えを行いました。

今は1番くじがない為、最上段は折り紙等しか置いていませんが、一つ発注しているので商品が来たら棚をもう2段程増やして置く様にします。

後は日用品とワイン・焼酎の棚替えですが、什器等が全部納品されてから行おうっと思っているので少し更新に間が空きます。
吉田

舎利寺 春夏用棚替え6

  • 2016.03.12 Saturday
  • 07:55
今回はオープンケースの棚替えを行いました。

舎利寺はオープンケースの本数が一本少なく5本しかないので今回の棚替えで1番置く場所を考えさせられましたが、何とか収まってくれて良かったです。
後はお客様には選びやすく、クルーさんには納品がやりやすい様に微調整を行っていきます。





舎利寺 春夏用棚替え5

  • 2016.03.10 Thursday
  • 19:34
今回はポケット菓子・スナック菓子の棚替えを行いました。

今まではポケット菓子・スナック菓子の場所が逆でガム棚の横にスナック菓子がある状態でしたが、今回の棚替えを機に入れ替えを行い、カテゴリーを統一しました。
ポケット菓子の所は商品の出入りが多いので、その都度微調整を行い棚を維持出来る様にします。
吉田


calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

カウンター

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM